1366

В больницах Турции остаются пять российских туристов

Пять российских туристов из 36, пострадавших в дорожной аварии в Турции, остаются на лечении в местных больницах. Выписать их планируется до конца недели, сообщили во вторник РИА "Новости" в офисе туркомпании "Санрайз тур" в Анталье, через которую россияне выехали на отдых на средиземноморский курорт.

"Одному из пострадавших, который находится в больнице города Испарта, - сказал представитель "Санрайз тур", - предстоит операция на тазобедренном суставе".

"Опасений за его жизнь нет. Надеемся, что до конца недели он и другие туристы, находящиеся на лечении, будут выписаны", - сказал собеседник. Автобус с российскими туристами, возвращавшимися в Анталью с экскурсии в туристический центр Памуккале, 28 мая попал в аварию в провинции Бурдур.

Автобус занесло на скользкой дороге на одном из поворотов, и он перевернулся. На месте аварии погиб житель Нижнего Новгорода Андрей Слесаренко. Пострадавшие, в том числе четверо в тяжелом состоянии, были доставлены в местные больницы, где им оказана необходимая медицинская помощь.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».