1238

В больницах Великого Новгорода не хватает оборудования

При этом в некоторых медицинских учреждениях новое оборудование простаивает в коробках.

Фото с сайта http://www.nedugamnet.ru

В 2013 году из консолидированного бюджета Новгородской области на здравоохранение было выделено свыше 6,6 млрд рублей. Деньги расходуются на совершенствование материальной базы учреждений и на повышение зарплаты медицинским работникам.

В адрес федерального инспектора по Новгородской области Алексея Карманова поступают жалобы от жителей региона на некачественное медицинское обслуживание.

– Основные жалобы по работе медицинских учреждений поступают из Великого Новгорода. Жалуются и врачи, что не хватает оборудования, лечить нечем, – прокомментировал на заседании коллегии руководителей новгородских отделений федеральных органов государственной власти Алексей Карманов.

При проведении проверки в областном онкологическом диспансере было найдено нераспакованное медицинское оборудование стоимостью 1 млн 200 тысяч рублей. Также новые, но не использующиеся в работе, аппараты были обнаружены в поликлинике № 2 Великого Новгорода.

Алексей Карманов отметил, что федеральным органам нужно жестче контролировать использование бюджетных средств в медицинских учреждениях.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.