1102

В Борках Новгородской области прошел турнир по хоккею с мячом

В Борках Новгородской области прошел турнир по хоккею с мячом среди четырех разновозрастных команд, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил собственный корреспондент. Соревнования проводились среди четырех команд: участвовали «Вымпел» - ветераны хоккея, «Универсал» - спортсмены в возрасте от 17 до 21 года, «ЦСКА» - подростки и «Метеор» - участники в возрасте от 25 до 35 лет.

Победу в турнире одержала команда «Универсал». - Да, молодость взяла свое, - улыбается Татьяна Карнетова, глава Борковского поселения. – Но в нашем случае, главное, действительно не победа, а то, что нам удалось «поставить» ребят на лед. Этот турнир мы проводим в память о замечательном человеке – Валерии Плаксий. Он всю жизнь посвятил спорту, хоккею, много занимался с нашими детьми, сумел их заинтересовать и вовлечь в хоккей. Когда-то этот вид спорта был очень развит, но к девяностым годам стадион так зарос, что инициаторам обновления борковского катка даже деревья пришлось вырубать.

Очистили площадку, разровняли, залили. Теперь сюда приходят и дети, и взрослые: с коньками, и с клюшкой. Победителям турнира памяти Валерия Плаксий был вручен переходящий Кубок. Подобные соревнования, в которых смогут состязаться любители хоккея Новгородской области, пройдут теперь только в следующем феврале.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».