В Боровичах автомобилист сбил 30-летнего мужчину

C 29 сентября по 1 октября на территории Новгородской области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых десять человек получили ранения различной степени тяжести.

В субботу, 30 сентября, в 17:30 на 13 км автодороги «Хвойная — Шилово» в Хвойнинском районе водитель, 18-летний молодой человек, управляя мотоциклом ЯВА-360, не выбрал безопасную скорость движения и совершил опрокидывание на проезжей части. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП водитель с сотрясением головного мозга, ссадинами лица доставлен в Хвойнинскую ЦРБ.

Вчера, 1 октября, в 12:40 в городе Боровичи на ул. Загородная водитель, 25-летний молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ-2114, совершил наезд на пешехода, 30-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с различными травмами доставлен в Боровичскую ЦРБ.

Также вчера в 19:00 в городе Чудово на ул. Гагарина водитель, 56-летний мужчина, управляя автомобилем Renault, не убедился в безопасности своего маневра при повороте налево и столкнулся с мотоциклом CFMoto под управлением водителя, 22-летнего молодого человека. В результате ДТП мотоциклист с ушибом грудной клетки доставлен в Чудовскую ЦРБ.

Напомним в Великом Новгороде на ул. Большая Санкт-Петербургская произошла авария с участием мотоцикла и такси. Мотоциклом управлял 15-летний подросток. Ещё одно ДТП с мотоциклом произошло на ул. Советской Армии. Водителя госпитализировали в больницу с черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа и открытым переломом нижней челюсти.

За минувшие выходные дни сотрудниками областной Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 1744 нарушения правил дорожного движения. Задержаны 38 пьяных водителей. В Великом Новгороде, Чудово, Новгородском и Демянском районах решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении четырёх водителей, допустивших повторное управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, будучи лишёнными прав.

В Пестовском районе зарегистрировано два угона транспортных средств. В деревне Афимцево в ночь на 30 сентября совершён угон автомобиля Hyundai Santa Fe, государственный регистрационный знак В656НХ/53, 2014 года выпуска, белого цвета. В Пестово в ночь на 30 сентябряна ул. Производственная от дома №12 совершён угон автомобиля Toyota Land Cruiser Prado 150, государственный регистрационный знак Е963ТР/35, 2016 года выпуска, чёрного цвета. Ведётся розыск.