734

В Боровичах изъяли более 300 контрафактных DVD

Боровичской межрайонной прокуратурой совместно с Отделом внутренних дел Боровичского района проведена проверка соблюдения авторских прав при реализации аудиовизуальной продукции.

В ходе проверки у индивидуального предпринимателя Т., осуществлявшего торговлю DVD-дисками в г. Боровичи по ул. Сушанской, д. 10 на арендованных у ООО «Промтовары» площадях обнаружены и изъяты более 300 дисков с признаками контрафактности. По результатам исследования, проведенным ЭКУ УВД по области установлено, что DVD-диски не соответствуют легитимным образцам, т.е. имеют признаки контрафактности.

«Нарушение авторских прав в отношении 804 аудиовизуальных произведений подтверждены Российской антипиратской организацией (РАПО), являющейся официальным представителем правообладателей в Российской Федерации. Действиями по незаконному хранению в целях сбыта и распространению аудиовизуальных произведений индивидуальный предприниматель нарушил права потребителей и причинил ущерб на общую сумму, превышающую 200 тысяч рублей», - сообщили «Новгороду» в прокуратуре Новгородской области.

Боровичским следственным отделом Следственного управления СКП по области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 146 Уголовного кодекса РФ – нарушение авторских и смежных прав, совершенное в крупном размере. В настоящее время по уголовному делу ведется предварительное расследование, надзор за которым осуществляется Боровичской межрайонной прокуратурой.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».