1382

В Боровичах мошенники расплачивались 500-рублевыми купюрами Банка приколов

В городе Боровичи Новгородской области сотрудники угрозыска продолжают работу с группой похитителей продуктов и спиртного из торговых точек. Возраст входящих в эту группу ребят — от 13 до 26 лет, большинство уже имеют судимости. На их счету не только многочисленные кражи, но и грабежи из павильонов и киосков, сообщили ИА «Ваши новости» в отделе общественных связей администрации Боровичского района.

Так, 1 декабря 2008 года ночью двое ребят в возрасте 14 и 18 лет проломили стену павильона ИП Саркисяна на ул. Пушкинской и украли продукты стоимостью более 700 рублей. Мошенники намеревались похитить еще и пиво и приготовили его к выносу, но испугались автомобиля, подъехавшего к соседнему дому, и убежали. Тот же 14-летний подросток, но уже в паре со своим сверстником, ночью 3 декабря разбили стекло в магазине «Загородный», где пытались украсть пиво и коктейли.

Двое более старших мошенников, 17-ти и 26-ти лет, ограбили продавца ИП Керимова в ларьке на ул. Пушкинской. Они постучали в дверь служебного входа и попросили открыть. Продавец решила, что пришел сын, и открыла двери. Без лишних разговоров парни вошли в павильон и вынесли упаковку джин-тоника в полуторалитровых бутылках. Через день подростки вновь совершили грабеж в том же павильоне, но уже другим способом. Они пришли в роли покупателей, заказали товар, а вместо денег расплатились с продавцом 500-рублевой купюрой Банка приколов. Позже они проделали этот трюк еще дважды. Изъяты три «прикольных» купюры.

Расследование этих дел продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.