1265

В Боровичах начали строить детский сад на 220 мест

Администрация Боровичского муниципального района разместила заказ на разработку проектно—сметной документации на строительство детского сада комбинированного вида на 220 мест в городе Боровичи стоимостью почти 4 млн рублей. Аукцион на право разработки проекта состоится 1 октября.

Об этом сообщает официальный сайт РФ для размещения информации о размещении заказов.

Начальная, или максимальная стоимость контракта составляет 3 млн 926 тысяч 816 рублей.Источник финансирования заказа — бюджет Боровичского муниципального района. Открытый аукцион в электронной форме состоится 1 октября 2012 года. Срок выполнения работ - с даты заключения договора в течение 90 календарных дней.

Согласно техзаданию, планируется построить двухэтажное здание общей площадью 2 тысячи 551 квадратный метр. Инженерное оборудование включает в себя систему водоснабжения, водоотведения, телефонизацию, газификацию котельной для обогрева детского сада. Планируется также благоустроить прилегающую территорию и предусмотреть пандусы к входам. В детском саду планируют построить игровые площадки для каждой группы, общую физкультурную площадку, организовать хозяйственную зону, музыкальный зал, физкультурный зал, медицинский блок. В саду создадут 5 обычных групп и логопедическую группу. И ещё одну - для детей с задержкой психического развития.

Отметим, что наибольшая напряжённость по обеспечению местами в детских садах имеется именно в Боровичском районе. По данным на конец июня этого года, в очереди на детский сад стоят более 500 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.