1176

В Боровичах (Новгородская область) будет сформирована национальная женская сборная по хоккею с мячом

В Боровичах (Новгородская область) будет сформирована национальная женская сборная по хоккею с мячом. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Новгородской области. В последние годы именно в Боровичах проходит чемпионат России по хоккею с мячом среди женских команд. В конце января - начале февраля 2008 года сильнейшие хоккеистки нашей страны вновь будут сражаться на боровичском льду за право представлять Россию на чемпионате мира.

Напомним, что в прошлом году на турнире в Боровичах победил иркутский «Рекорд», базовая команда женской сборной страны. По результатам соревнований «Рекорд» был усилен лучшими игроками из других команд. Как отметила тренер национальной сборной Зоя Именохоева, в Боровичах для спортсменок были созданы замечательные условия во время тренировочных сборов.

Да и погода в минувшем году не подвела хоккеисток. На чемпионате мира в Венгрии в 2007 году российская команда стала серебряным призером, уступив в финале только своим главным соперницам, двухкратным чемпионкам мира – шведкам.

Добавим, что сейчас борьбу за мировое господство в женском хоккее с мячом ведут по большому счету лишь две команды - Швеции и России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».