1679

В Боровичах (Новгородская область) произошло грубое нарушение правил предвыборной кампании

В Боровичах (Новгородская область) произошло нарушение правил предвыборной кампании. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил кандидат в депутаты в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва, мэр города Боровичи, Александр Костюхин.

Как отметил Александр Костюхин, в ночь с 30 ноября на 1 декабря 2007 года по почтовым ящикам домов в Боровичах были распространены качественные фальшивки газеты «Боровичанин» N 5.

«После запрещения предвыборной агитации в ящиках уже ничего не было. Утром же сегодня я обнаружил три газеты «Боровичанин» N 5. Однако еще не выходил четвертый номер. Мы как раз хотели выпустить его после голосования. Это черный PR. С одной стороны - это нарушение предвыборной кампании. Распространен материал, когда агитация запрещена. С другой стороны - была подготовлена качественная фальшивка с целью опорочить партию «Справедливая Россия», в частности меня, кандидата в Госдуму, Александра Костюхина. Это можно расценивать как антирекламу Костюхину и «Справедливой России», - заявил Александр Костюхин.

Как сообщил Александр Костюхин, в настоящий момент прокуратура дала задание изымать фальшивые номера. Кроме того, предполагается подготовить опровержение во все СМИ города Боровичи.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».