1548

В Боровичах (Новгородская область) состоится концерт клуба авторской песни "От весны до весны"

16 апреля в преддверии фестиваля "Мстинские созвучия" (г. Боровичи) в Доме народного творчества состоится концерт Боровичского клуба авторской песни "От весны до весны". В концерте, как сообщили в Государственном учреждении культуры "Новгородский областной Центр информационных технологий", примут участие авторы-исполнители: В. Артемьев, О. Белова, О. Усатова, А. Маслов, Н. Цвенгер.

Напомним, что клуб был организован в октябре 2001 года. Изначально клуб насчитывал семь человек. В клубе два автора-исполнителя, которые пишут свои песни: В. Артемьев и А. Маслов. За то короткое время, что существует клуб, у него появилось много друзей среди исполнителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Рязани, Гомеля, которые часто дают свои концерты в Боровичах.

Первый фестиваль "Мстинские созвучия", состоявшийся в 2002 году, на территории природоохранной зоны "Горная Мста" в живописном мест ечке усадьбы Ровное, собрал более 50 гостей из разных регионов России. Второй фестиваль расширил географию участников и был проведен при поддержке администрации г. Боровичи. На этот раз его гостями были не только российские, но и белорусские барды. Кроме выступлений работали творческие мастерские, катание на плотах по Горной Мсте, были организованы экскурсии: усадьба-музей А. В. Суворова, Боровичский краеведческий музей. В городском Доме культуры состоялся гала-концерт с участием гостей, дипломантов и лауреатов фестиваля. Фестиваль стал традиционным, и в 2004 году в третий раз он соберет всех любителей песни, а также авторов-исполнителей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».