1431

В Боровичах (Новгородская область) восстановят пешеходный мост, соединяющий два крупных микрорайона

В рамках благотворительной программы Северо-Западный банк Сбербанка России ОАО оказал финансовую помощь жителям города Боровичи (Новгородская область) на восстановление пешеходного моста через реку Мста. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Новгородском отделении N 8629 Северо-Западного банка Сбербанка России.

В результате урагана пешеходный подвесной мост был разрушен вместе с опорами и траверсами. Длина моста составляет 180 метров. Данный объект имеет огромное социальное значение для города, так как обеспечивает соединение двух крупных городских микрорайонов, в которых проживает более 16 тысяч жителей.

Крупнейшее в области финансово-кредитное учреждение, Новгородское отделение N 8629 Северо-Западного банка Сбербанка России, с начала 2007 года осуществило более 20 программ благотворительной и спонсорской деятельности, оказывая финансовую поддержку малоимущим категориям граждан, детским организациям и учреждениям, правоохранительным органам. Основными направлениями также остаются содействие восстановлению историко-архитектурных памятников России, развитию культуры, образования, науки и спорта.

Продолжается долгосрочный проект по оказанию спонсорской помощи «Центральный дом судейского городка в Новгородском Кремле», в котором находится «Новгородская детская художественная школа». На средства Сбербанка «Новгородским театром для детей и молодежи «Малый» приобретены новые кресла в зрительный зал.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».