1303

В Боровичах Новгородской области судебные приставы закрыли дом культуры

За нарушение правил пожарной безопасности судебные приставы в январе 2013 года на 30 суток приостановили деятельность МБУК «Городской дом культуры», расположенного в Боровичах.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области, во время проверки государственным инспектором по пожарному надзору еще в декабре 2012 года в отношении МБУК «ГДК» был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренным ч.4 ст. 20.4 КоАП РФ.

- Установлено, что помещения дома культуры не оборудованы автоматическими установками пожаротушения и пожарной сигнализации согласно действующих норм, не обеспечена исправность сетей внутреннего противопожарного водопровода, планы эвакуации не соответствуют ГОСТ, не обеспечена своевременная перезарядка огнетушителей ОУ-3, окна первого этажа закрыты глухими решетками, используются напольные покрытия с высоким классом пожарной опасности, на лестничных клетках не предусмотрено эвакуационное освещение,- сообщилисудебные приставы.

Во время судебного заседания руководитель МБУК «ГДК» сослалась на отсутствие должного финансирования и указала, что часть недостатков, выявленных во время предыдущих проверок, уже устранена. Начиная с 2011 года, данное юридическое лицо уже трижды привлекалось к административной ответственности по ст. 20.24 КоАП РФ и получало административные наказания в виде штрафов от 70 тысяч до 150 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель Елена Петрова в день получения постановления об административном приостановлении деятельности МБУК «ГДК» незамедлительно возбудила исполнительное производство и выехала по указанному адресу. Ею были опечатаны входы и выходы в здание, за исключением тех, которые позволят сотрудникам дома культуры производить отопление помещений, охранять их и устранять недостатки. В любом случае массовые мероприятия и занятия в целях безопасности боровичан в этом доме культуры уже прекращены, что судебный пристав-исполнитель обязан контролировать в течение 30 суток.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.