В Боровичах осужденные изготовили оборудование для площадки одного из детских садов

Осужденные ЛИУ-3 УФСИН России по Новгородской области выполнили очередной договор подряда. Они изготовили игровой автомобиль для детской площадки одного из дошкольных учреждений города Боровичи.

© Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области
© Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

Деревообработка и изготовление различной мебели является одним из производственных направлений деятельности боровичской лечебно-исправительной колонии №3. Автомобиль для детского сада сделали трое осужденных, теперь он установлен на площадке.

— Основная цель деятельности уголовно-исполнительной системы — это исправление осужденных и их социальная адаптация. Одной из важнейших составляющих в реализации этой цели является привлечение осужденных к оплачиваемому труду, благодаря которому они имеют возможность погашать исковые обязательства по исполнительным листам, а также приобретают рабочие навыки, которые безусловно будут необходимы при трудоустройстве после отбытия срока наказания, — подчеркнули в пресс-службе УФСИН России по Новгородской области.

В ведомстве добавили, что приглашают организации к взаимовыгодному сотрудничеству по выпуску собственной продукции в таких отраслях, как деревообработка, металлообработка, швейное производство, ремонт автотранспорта, оказание услуг по производству, сборке и упаковке продукции.