В Боровичах открыли первый в Новгородской области индустриальный парк

Вчера, 31 января, состоялась церемония открытия первого в Новгородской области индустриального парка «Преображение». Соглашение о его строительстве было подписано в 2017 году между региональным правительством и руководителем ООО «Вилина».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На сегодняшний день индустриальный парк «Преображение» — это три земельных участка общей площадью 8 гектаров. Он включает в себя семь производственных и вспомогательных зданий, на его территории реализуются два инвестиционных проекта: производство столовой клеенки и напольных покрытий. Общая сумма инвестиций составляет более 850 млн рублей. В рамках реализации проектов планируется создать 140 рабочих мест.

Кроме того, на территории парка создается промышленная и коммунальная инфраструктура. Объем инвестиций в этот проект составит 350 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, управляющая компания и резиденты индустриального парка имеют право на получение налоговых льгот в течение 10 лет: 13,5 % — налог на прибыль, 0 % — налог на имущество, 50 % — льгота на транспортный налог.