В Боровичах полицейские выявили несколько фактов хранения и сбыта наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Боровичский» выявили и задокументировали несколько фактов хранения и сбыта синтетических наркотиков.

Так, полицейские установили, что 2 марта около одного из домов по улице Сушанской ранее судимый 31-летний местный житель путём закладки сбыл наркотическую смесь с производным N-метилэфедрона. Как выяснилось, ранее синтетический наркотик подозреваемый хранил по месту проживания.

4 марта оперативники задержали ранее судимого 45-летнего боровичанина. При осмотре его автомобиля ВАЗ-2114 были изъяты синтетические наркотики общей массой около 4 граммов.

Кроме того, 4 марта в дежурной части боровичской полиции был зарегистрирован еще один факт незаконного хранения наркотиков. Подозреваемая, ранее судимая 21-летняя жительница Боровичского района, была задержана сотрудниками полиции, когда использовала для поездки такси. Сидя в салоне на переднем сиденье, девушка попыталась избавиться от свертка с наркотическим веществом мефедрон массой около 1 грамма, однако ее действия были замечены оперативниками.

В отношении всех подозреваемых возбуждены уголовные дела. Полицейские проводят оперативные мероприятия и следственные действия по установлению мест и способов приобретения препаратов и выявлению всех участников противоправной деятельности.