В Боровичах пострадавшая от снега пенсионерка получила от управляющей компании 250 тысяч рублей

Управляющая компания «Новый свет» выплатила 58-летней жительнице Боровичей 250 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Женщина получила травмы после того, как с нечищеной крыши автобусной остановки около дома №4 по улице Подбельского на нее упал снежный ком.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе регионального УФССП, жительница Боровичей пострадала от схода снега с крыши автобусной остановки в ноябре 2017 года, ей пришлось несколько месяцев проходить лечение в больнице из-за полученных травм.

Следователи СКР тогда проводили проверку, но уголовное дело возбуждено не было. Дом №4 по улице Подбельского обслуживала управляющая компания «Новый свет». В её обязанности входила также очистка кровли от снега и наледи. Как выяснилось, работы были проведены 19 ноября и днём 21 ноября, уже после инцидента — женщина пострадала утром.

Пенсионерка посчитала, что работы по очистке кровли проводились некачественно, и подала в суд на УК «Новый свет», потребовав возместить ей моральный вред в размере 300 тысяч рублей. Представители управляющей компании утверждали, что работы по очистке выполнялись надлежащим образом.

Суд постановил взыскать с управляющей компании «Новый свет» в пользу пострадавшей женщины 250 тысяч рублей, однако добровольно по решению суда организация деньги пенсионерке не выплатила.

В региональное УФССП судебное решение на принудительное исполнение попало в ноябре прошлого года, через месяц управляющая организация выплатила жительнице Боровичей установленную судом компенсацию за причиненный ущерб.