1142

В Боровичах прошел праздник Детской книги

29 марта в Доме народного творчества г.Боровичи состоялся ежегодный праздник Детской книги. В приветственном слове председатель комитета культуры и туризма В.К.Вербило и директор межпоселенческой библиотечной системы Н.И.Егорова поздравили ребят с праздником, говорили о важности книги и чтения, и, конечно, поблагодарили всех участников и победителей конкурса творческих работ «Время читать - время творить». В этом году он был посвящен малым жанрам русского фольклора. Участники конкурса не только вспомнили пословицы, загадки и воплотили их в своих творческих работах, но даже и сами их сочиняли.

Конкурс включал в себя четыре номинации:

«Каков мастер, такова и работа» - творчество, выполненное своими руками в любой технике декоративно- прикладного творчества (лепка, мягкая игрушка, аппликация, работа с бумагой и др );

«Коротко да ясно, оттого и прекрасно»- сочинение собственных загадок, частушек на школьные темы.

«Каков разум, таковы и речи»

Письменные работы: сочинения- миниатюры с использованием пословиц и поговорок; или сочинение на свободную тему (о родном крае, школе, классе, на патриотическую тему и т.п.) законченное пословицей или поговоркой.

«Волшебный короб» - Создание электронных презентаций по одному или нескольким малым жанрам фольклора.

На конкурс поступило более 200 работ от учащихся школ города и района, от семей, кружков при библиотеках и Домах культуры, Центра внешкольной работы. Все работы были представлены на выставке, и каждый, пришедший на праздник, имел возможность их посмотреть.

Театрализованное представление «Сказка про Кота- Котофеича», концертные номера детских творческих коллективов Дома народного творчества создали хорошее настроение и ощущение праздника у всех присутствующих.

ПОБЕДИТЕЛИ