1846

В Боровичах прошла встреча-концерт с воинами-интернационалистами

7 февраля в Боровичском Городском Доме культуры как дань памяти всем, кто причастен к героическим и трагическим войнам ХХ столетия, в преддверии Дня воина-интернационалиста при активном участии местного отделения «Союз десантников» прошла встреча с воинами-интернационалистами «Память сердца». Встреча прошла так же в целях патриотического воспитания молодежи города и района, - сообщает комитет культуры и туризма Боровичского района.

В зале присутствовали гости из Великого Новгорода, Старой Руссы, учащиеся школ города и района, студенты техникумов и колледжей, солдаты срочной службы и, конечно, воины-интернационалисты, люди с высоким чувством гражданского долга, солдатского мужества, верные Воинской Присяге. Активное участие в проведении встречи принял отряд зарничников под руководством Е.Н. Прытковой из МАОУ СОШ № 8.

Присутствующих в зале приветствовала Глава Боровичского муниципального района М.М. Костюхина. Также слово было предоставлено подполковнику запаса, участнику боевых действий в Демократической республике Афганистан А.И. Никодимову. Обратился к молодому поколению Председатель Новгородского регионального отделения Российской Общественной организации «Союз десантников» И.Г. Ялышев. Со словами благодарности родителям воинам-интернационалистам выступил зам. председателя Общественной организации «Монолит» А.А. Валетов.

В торжественной части прозвучали песни в исполнении солистов вокального ансамбля «Скерцо» Городского Дома культуры: Виталия Майорова, Галины Голубевой, Алексея Зверева; М. Решетникова (Старая Русса).

В концертной части выступил гость из Санкт-Петербурга, автор-исполнитель, лауреат международных конкурсов, ветеран ВДВ Анатолий Хан и группа «Гвардейский резерв»(Старая Русса) в составе М. Решетникова, П.Васильева, А.Тарасова.

В фойе ГДК проходила благотворительная акция по сбору средств на установку памятника погибшим воинам- интернационалистам.

Память о тех, кто прошел дорогами войны, и кто не вернулся в родной дом, для которых Отечество и честь являются главными в жизни, жива, пока мы об этом помним.

Фото: Комитет культуры и туризма администрации Боровичского муниципального района