1368

В Боровичах пройдет представительный турнир по пауэрлифтингу

10 -12 июня в Боровичах пройдет I Открытый Всероссийский турнир по пауэрлифтингу (жиму лежа) на призы ООО "Элегия". Именно участие известной боровичской мебельной фабрики в организации и подготовке  турнира позволило ожидать, что уровень  соревнований будет высочайшим. Призовой фонд - не менее 100 тыс. рублей - привлек очень именитых спортсменов. Для участия заявилось более ста человек из 20 городов и четырнадцати субъектов Российской Федерации. Среди них 2 Заслуженных мастера спорта, 23 Мастера спорта международного класса, 44 Мастера спорта.

В пауэрлифтинге звание Заслуженного мастера спорта означает, что его обладатель - как минимум, Чемпион мира. Так что можете сами судить, каков будет накал борьбы. Стоит отметить, что два самых титулованных участника турнира - представительницы прекрасного пола. Рекорд одной из них, Ирины Луговой - 215 кг! В Новгородской области мужчин, способных на такой результат, можно по пальцам пересчитать, не то что женщин.. Такую штангу нормальный человек даже катит по полу с трудом!.

Новгородская команда представлена в количестве более 20 человек, и организаторы надеются, что такие признанные спортсмены, как Эрнст Гросс, Виктор Курбатов, Валерий Богданов, Мария Волкова, Наталья Крикунова непременно будут на первых ступенях пьедестала почета.

Такого турнира почитатели пауэрлифтинга в Новгородской области еще не видели. Открываются состязания 11 июня в 13 часов.