1206

В Боровичах расследуется еще одно дело о нападении на водителя такси

Сотрудниками правоохранительных органов Боровичского района расследуется уголовное дело о нападении на водителя такси.

«Инцидент произошел в конце октября в вечернее время в райцентре на улице Окуловская. Находившиеся в машине ВАЗ-21099 пассажиры накинули веревку на шею водителя и пытались задушить его, после чего скрылись с места происшествия», - сообщили в районной администрации.

Напомним, что нападения на водителей такси в Новгородской области и, в том числе, в Боровичах, регистрировались неоднократно. Так, 22 сентября, на 9 километре автодороги в кювете справа по ходу движения из города Боровичи в посёлок Любытино был обнаружен труп водителя боровичского такси Сергея Антонова с множественными ножевыми ранениями. По данному факту Боровичским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

"В результате профессиональной работы следователя и сотрудников уголовного розыска УВД по Новгородской области и ОВД по Боровичскому району по «горячим следам» 24 сентября удалось установить и задержать в городе Санкт-Петербурге подозреваемых в совершении этого преступления. Ими оказались трое молодых людей, 22 и 23 лет, которые, по одной из версий следствия, вступили между собой в преступный сговор на хищение автомобиля, сопряженное с убийством водителя. Недалеко от дома, где скрывались злоумышленники, был обнаружен похищенный автомобиль ВАЗ-21074, 2006 года выпуска, стоимость которого на «черном» рынке не превышала бы 50-70 тыс. рублей", - сообщили "Новгороду" в СКП.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».