1973

В Боровичах случайного прохожего избили и добили насмерть кирпичом

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Боровичей 20-летнего Виталия Всеволодова, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и 19-летнего Максима Музыкантова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное группой лиц).

Как ранее сообщал «Новгород», по версии следствия, ночью 3 июля обвиняемые, находясь на одной из улиц в городе Боровичи, беспричинно избили 33-летнего мужчину и скрылись с места преступления. Всеволодов, опасаясь мести со стороны потерпевшего, вернулся на место происшествия и нанёс несколько смертельных ударов кирпичом по голове потерпевшего.

«Благодаря профессионализму и кропотливой работе сотрудников следственного управления и полиции преступление было раскрыто. При осмотре места происшествия они обнаружили и изъяли жетон военнослужащего с именным номером, который принадлежал Всеволодову», - напомнили в СУ СКР по Новгородской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».