1563

В Боровичах состоялся "Супер Артист.Дети". Финал

5 марта в Городском Доме культуры города Боровичи состоялся Гала- концерт вокального проекта «Супер Артист. Дети».

Четыре недели участники проекта состязались в вокальном мастерстве в разных жанрах - таких, как популярная музыка, фолк, патриотическая песня и зарубежная эстрада.

На кастинг пришли ребята с разным уровнем подготовки: кто – то уже занимался в коллективах и имел вокальный багаж за плечами: Диана Вересова и Александра Васильева из «Ассорти» ДК БКО; рук.Кристина Тихомирова; конкурсантки из ГДК: София Александрова, Алина Королёва, Дарья Михайлова и Дарья Родина - из студии «Вокалист», рук. Галина Суворова; Мария Елец – анс. «Звёздный дождь», рук. Елена Панова, а также единственный юноша – Павел Киселёв из анс. «Скерцо», рук. Наталья Николаева, а кто – то, как Светлана Мамедова из МАОУ СОШ № 11, просто в кругу близких радовала своим пением.

Высокопрофессиональное жюри конкурса, в состав которого входили председатель комитета культуры и туризма Боровичского муниципального района В. К. Вербило, зам. председателя ККиТ Ю. В. Павлова, преподаватели из ДШИ им. А.К. Лядова: Васильева Л. С, Короткова И. В, Фёдорова Н. П, Вересова Т. М, Светоносова Н. А, и выпускник проекта Супер артист -2014, любимец Боровичской публики, Виталий Майоров.

По итогам конкурса состоялась торжественная церемония награждения конкурсантов. Глава Боровичского Мунициципального района М. М. Костюхина поздравила всех конкурсантов и зрителей с успешным завершением проекта и вручила дипломы, цветы и подарки от спонсоров.

Победителем в младшей возрастной категории 10 -12 лет и обладателем «Приза зрительских симпатий» стала Диана Вересова. В возрастной группе 13 – 14 лет победила Дарья Родина. Специальные призы «За артистизм и исполнительское мастерство» от организаторов проекта вручили Павлу Киселёву, Дарье Михайловой и Марии Елец . Светлана Мамедова стала « Открытием проекта».

Проект «Супер Артист. Дети» - завершился. Но мы не прощаемся с нашими юными артистами, так как они будут продолжать радовать Боровичских зрителей своими звонкими голосами и искренними чувствами. И уже скоро стартует новый сезон проекта «Супер Артист!»

Зрители очень тепло приняли исполнителей и подарили ребятам много аплодисментов , скандировали « Браво!», что было очень важно увидеть, услышать и почувствовать начинающим артистам.