1303

В Боровичах состоялся рождественский прием главы района

На мероприятии подвели итоги участия района в благотворительном марафоне.
Боровичане внесли в копилку акции более пяти миллионов рублей.В марафоне в этом году приняли участие 135 предприятий и организаций района. Собранные средства в качестве рождественского подарка были распределены между четырьмя сотнями нуждающихся семей."В Боровичах всегда было хорошим тоном помогать детям, пожилым людям или тем, кто находится в трудной жизненной ситуации. Разрешите мне сегодня от имени боровичан выразить огромные слова благодарности", - заявляет Марина Костюхина, глава Боровичского района.
Особое внимание уделили семьям с детьми – инвалидами. Их больше половины из общего числа получивших помощь. Не забыли и о ветеранах Великой Отечественной войны: "Как руководители, как профессиональные чиновники, мы очень часто сталкиваемся с проблемой, когда человек находится в сложной жизненной ситуации, но помочь ему в многообразии наших законов, нормативных актов, усложненных современностью, фактически невозможно. И вот на помощь приходят эти люди, организаторы этого марафона", - отмечает губернатор.
Прием традиционно собрал самых активных участников марафона со всего района. Сергей Митин, председатель областной Думы Елена Писарева и руководители муниципалитета выразили им благодарность за оказанную поддержку акции.
Кроме этого, некоторые из участников торжественной встречи удостоились занесения в «золотую книгу почета Боровичского района». Это издание включает в себе имена всех деятелей, кто внес значительный вклад в дело благотворительности на Боровичской земле.