1648

В Боровичах состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

В г.Боровичи 23 февраля состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. В этом году он проходил в зале Дома народного творчества.

В зале собрались представители разных поколений жителей и гостей города и района: и дети, и молодежь, участники боевых действий в Афганистане и Чечне, и седые ветераны.

В честь подвигов на службе у России, в благодарность мужчинам, готовым по первому зову встать на защиту Родины и семьи, в этот праздничный вечер было сказано много добрых и искренних слов. Приветствовали зрителей, поздравляли с праздником Дня защитника Отечества Глава Боровичского муниципального района Марина Михайловна Костюхина и Глава города Боровичи Борис Константинович Преображенский.

Поздравили присутствующих и ветераны вооруженных сил: Сергей Николаевич Серебряков, полковник запаса Владимир Иванович Емельянов.

Заместитель председателя общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов города Боровичи и Боровичского района «Монолит» Александр Анатольевич Валетов вручил орден «За заслуги» при выполнении интернационального долга в республике Афганистан за умелую организацию дорожно-комендантской службы, охрану и сопровождение автомобильных колон на участке Саланг – Баграм – Кабул Параскану Сергею Михайловичу.

Подарком для наших дорогих защитников Отечества стал концерт, в котором свое мастерство продемонстрировали участники лучших творческих коллективов и солистов Дома народного творчества.

День защитника Отечества – праздник, который неразрывно связан с такими понятиями, как честь, достоинство, верность долгу и Родине. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!