1693

В Боровичах суд приговорил двух мошенников-риэлторов к лишению свободы

Суд города Боровичи Новгородской области приговорил двух риэлторов к лишению свободы, сообщил РИА Новости в среду представитель Новгородской облпрокуратуры.

"Суд признал Дмитрия Шоронова и Дмитрия Иванова виновными и приговорил их к 3,5 годам и 2,5 годам лишения свободы соответственно, наказание Иванову было вынесено условно с испытательным сроком в 2 года", - сказал собеседник.

Кроме этого, суд взыскал с Шоронова 245 тысяч рублей в пользу одной из потерпевших. Подсудимые и их адвокаты согласились с решением суда и не обжаловали приговор. "Еще до вынесения приговора подсудимые возместили потерпевшим ущерб в размере около миллиона рублей", - добавил представитель облпрокуратуры.

Согласно информации прокуратуры, преступная деятельность Шоронова и Иванова продолжалась в городе Боровичи около полутора лет. Предлагая услуги по продаже, приобретению и обмену недвижимости, риэлторы в 2005-2006 годах путем обмана получали от владельцев недвижимости денежные средства в качестве задатков или же права на их жилье.

Реально оказывать риэлторские услуги Шоронов и Иванов не намеревались. Задатки и средства от продажи переданной им недвижимости мошенники присваивали. Шоронову и Иванову были предъявлены обвинения по статье N 159, часть 3, УК РФ (мошенничество). Кроме этого, Шоронов обвинялся по статьям NN 159, части 1 и 2, 30, часть 3, и 330, часть 1, УК РФ (самоуправство).

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 28 ноября - РИА Новости, Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».