В Боровичах уложен фундамент здания новой поликлиники

На площадке, где ведется строительство новой детско-взрослой поликлиники, уложен фундамент будущего здания, строители возводят стены. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

В декабре были завершены все проектные работы. Изначально сметная стоимость строительства составляла 1,7 млрд рублей, но в связи с увеличением цен на стройматериалы было выделено дополнительное финансирование. Теперь сметная стоимость составляет почти 2,2 млрд рублей. В эту сумму не входит закупка тяжелого оборудования.

На строительной площадке сейчас трудятся рабочие, инженеры и техника. Как сообщил губернатор Андрей Никитин, посетивший Боровичи с рабочим визитом, по плану основные строительные работы завершат к концу 2023 года, после чего начнется отделка помещений.

Новая поликлиника будет работать для пациентов из Боровичского района и ещё пяти муниципалитетов: Окуловского, Любытинского, Хвойнинского, Мошенского, Пестовского с общей численностью населения 150 тысяч человек. Она будет открыта шесть дней в неделю в две смены и рассчитана на 750 посещений в смену.