В Боровичах в результате ДТП пострадал 10-летний мальчик

Вчера, 16 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе ребёнок.

В 9:15 на 532 км автодороги М10 в Подберезье 45-летний водитель, управляя автомобилем Ford Focus, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с Lada Granta. В результате ДТП 31-летний водитель Lada Granta с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой обратился в травмпункт.

В 17:30 в Валдае на перекрестке улиц Белова и Ленина 28-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2109, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с Honda Accord. В результате ДТП 36-летний водитель Honda Accord с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлен в больницу.

В 18:35 в Боровичах на перекрестке улиц Советская и Кузнецова 45-летний водитель, управляя автомобилем Renault Duster, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-33021. В результате ДТП водитель и два пассажира Renault Duster (23-летний молодой человек и 10-летний мальчик) с различными травмами доставлены в больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 2096 нарушений правил дорожного движения, в том числе 3 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.