В Боровичах водитель легковушки сбил велосипедиста

Вчера, 16 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и трое получили ранения различной степени тяжести. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в региональном управлении ГИБДД УМВД России.

В 12:35 в Боровичах на ул. Окуловская 40-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2110, совершил наезд на велосипедиста, который пересекал проезжую часть перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП 63-летний велосипедист с черепно-мозговой травмой, ушибленной раной головы, травмой голени доставлен в больницу.

В 18:15 в деревне Григорово на ул. Центральная 44-летний водитель, управляя автобусом ЛИАЗ-525153, во избежание столкновения с транспортным средством произвел экстренное торможение, вследствие чего произошло падение пассажира в салоне автобуса. В результате ДТП пассажир автобуса, 34-летняя женщина, с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлена в больницу.

В 19:05 на 469 км ФАД «Россия» (Крестецкий район) 50-летний водитель, управляя автомобилем Iveco, в результате взрыва колеса не справился с управлением и совершил опрокидывание на проезжей части. В результате ДТП водитель с переломом руки осмотрен бригадой скорой медицинской помощи и отпущен.

Также ДТП со смертельным исходом зарегистрировано в Валдае.