В Боровичах водитель сбил двоих детей на пешеходном переходе

Вчера, 2 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе два несовершеннолетних.

В 1:00 в Старой Руссе на перекрёстке ул. Крестецкая — ул. Минеральная водитель, мужчина 1983 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-11183, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем Hyundai Solaris. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП водитель автомобиля Hyundai, девушка 1993 года рождения, с закрытой черепно-мозговой травмой доставлена в ЦРБ Старой Руссы.

В 17:05 в Боровичах на ул. Революции водитель, мужчина 1958 года рождения, управляя автомобилем Toyota Camry, при проезде нерегулируемого пешеходного перехода не предоставил преимущественного права в движении и совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов, которые переходили проезжую часть в сопровождении родителей. В результате ДТП девочка 2005 года рождения и мальчик 2013 года рождения с травмами доставлены в ЦРБ Боровичей.

Ещё одно учётное ДТП было зарегистрировано в Великом Новгороде.