1381

В Боровичах задержали мужчину, который поджёг три дома

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Боровичский» задержали местного жителя по подозрению в серии поджогов.

Пожары произошли на улице Загородной в Боровичах. Одно нежилое здание частично сгорело, в двух других очевидцы успели потушить вовремя огонь. Сумма причинённого ущерба составила не менее 500 тысяч рублей.

Сообщения о возгораниях поступили в полицию 12 января. На место выезжали представители МЧС, а также следственно-оперативная группа полиции. После осмотра мест происшествия сотрудники уголовного розыска и пожарные сделали вывод о возможных умышленных поджогах.

Полицейские опросили жильцов соседних домов, просмотрели записи с видеокамер, установленных на ближайших зданиях и объектах. В результате удалось определить внешность поджигателя и отследить его путь до места жительства. Его задержали дома и доставили в отдел полиции. В беседе с оперативниками он рассказал, что специально выбирал ветхие дома, а также признался, что ему нравится смотреть на зажжённый своими руками огонь.

В следственном отделе МО МВД России «Боровичский» возбуждено уголовное дело. Сейчас мужчину проверяют на причастность к совершению других аналогичных преступлений.