В Боровичах задержали подозреваемого в развратных действиях в отношении детей

Боровичский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Новгородской области совместно с ОУР МО МВД России «Боровичский» задержали мужчину, подозреваемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности детей.

По версии следствия, днем 18 июля 2021 года на детской площадке во дворе дома №7 по улице Набережная 60 Лет Октября в Боровичах подозреваемый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух малолетних девочек.

Кроме того, в апреле 2022 года в Боровичах мужчина совершил аналогичные преступления против детей. По этому факту следственные органы СУ СКР по Новгородской области расследуют уголовные дела, сообщили в ведомстве.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий изъяты записи с камер видеонаблюдения, расположенных по возможному пути следования подозреваемого. Установлено, что мужчина передвигался на велосипеде.

По горячим следам подозреваемого задержать не удалось, поэтому правоохранительные органы разместили информацию о подозреваемом и его фотографию в СМИ. Благодаря бдительности одного из жителей города Боровичи, правоохранители мужчину задержали. По ходатайству следователя СК в ближайшее время суд рассмотрит вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.