В Боровичах задержан подозреваемый в совершении насилия над 8-летней девочкой

Сотрудники полиции задержали в Боровичах местного жителя, который в одной из социальных сетей осуществлял переписку с несовершеннолетними девочками на темы сексуального характера.

Как установили оперативники, познакомившись в социальной сети с несовершеннолетней, 30-летний житель Боровичей склонял 8-летнюю девочку к сексуальным действиям. Таким образом, он причинил вред её половой неприкосновенности и формированию нормального развития личности ребёнка. В ходе проведённых оперативными сотрудниками мероприятий противоправная деятельность злоумышленника была задокументирована.

На основании собранных по данному факту материалов в СУ СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по статье «насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

— В рамках расследования уголовного дела сотрудники полиции и следствия провели обыск по месту жительства фигуранта, в ходе которого изъяли средства мобильной связи, используемые подозреваемым для ведения переписки, а также иные предметы имеющие доказательственное значение. В настоящее время сотрудники подразделения «К» и следствия продолжают работу по установлению других аналогичных фактов противоправной деятельности задержанного, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.