В Боровичах женщина несколько дней переводила деньги мошенникам

В МО МВД России «Боровичский» с заявлением о мошенничестве обратилась 51-летняя жительница Мурманской области. Она рассказала сотрудникам полиции, что некоторое время назад приехала в гости к своей матери, которая живёт в Боровичах.

В середине июня женщина увидела в интернете рекламу банка. Гражданам предлагали оформить кредит на выгодных условиях. Женщина отправила заявку на 100 тысяч рублей.

Через несколько дней ей позвонил неизвестный, который сообщил, что кредит одобрен, но необходимо заплатить 4 тысячи рублей за открытие счета. После того, как женщина внесла требуемую сумму, ей сказали, что кредит не оформят, пока она не оплатит страховку от несчастного случая либо потери работы в размере 10 тысяч рублей, и она снова согласилась.

После оплаты страховки мошенники потребовали оплатить 5% от суммы кредита. Собеседники придумывали всё новые и новые способы обмана. Когда их требования стали повторяться, женщина поняла, что перевела более 24 тысяч рублей мошенникам, и обратилась в полицию.