1399

В Боровичском р-не Новгородской области возросло число пьяных водителей

По данным ОГИБДД РОВД Боровичского района, за 8 месяцев 2004 года по сравнению с аналогичным периодом 2003 года увеличилось с 441 до 482 количество задержанных сотрудниками ГАИ пьяных водителей. Из 44 происшествий с пострадавшими людьми, совершенных водителями в 2004 году, в 10 авариях водители находились за рулём в состоянии алкогольного опьянения: по их вине 2 человека погибли и 11 получили различные травмы.

По данным сотрудников отдела аварии, совершённые пьяными водителями, по тяжести последствий стоят на втором месте после аварий, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Отметим, что по данным мониторинга общественного мнения водителей и пешеходов, о возможности разрешения минимальной допустимой нормы содержания алкоголя в крови, 8% респондентов ответили положительно и 50% ѕ отрицательно. Вместе с тем, по данным того же опроса, 8% опрошенных водителей ответили, что им часто приходилось управлять автомобиле м в состоянии алкогольного опьянения, 10% ѕ иногда садились за руль пьяными и 82% ѕ никогда.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».