1133

В Боровичском районе МегаФон увеличил скорость мобильного интернета

Технические специалисты МегаФона провели модернизацию оборудования, благодаря чему в двух малых населенных пунктах Боровичского района появилось покрытие LTE. Аналитики компании отмечают, что в результате проведенных работ скорость мобильного интернета выросла в среднем на 20%.

© МегаФон
© МегаФон

Апгрейд сети в диапазоне LTE 1800 прошел в поселках Травково и Удино. Базовые станции в этих частотных диапазонах обладают широкой зоной покрытия и более устойчивым сигналом при звонках, а также пользовании интернетом в помещениях.

Теперь абоненты смогут пользоваться цифровыми сервисами на скорости до 30 Мбит/с. Местные жители смогут с большим комфортом слушать музыку онлайн, смотреть потоковое видео в самом высоком разрешении, вести прямые эфиры в соцсетях.

Модернизация сети также расширила возможности звонков через интернет с использованием технологии VoLTE (Voice over LTE). Сервис обеспечивает не только кристально чистый звук и мгновенное соединение — абонент может без потери качества сигнала одновременно общаться по телефону и пользоваться интернетом. С прошлого лета количество звонков по технологии VoLTE выросло на 15%. Сейчас более 52% от общего количества минут, проговоренных абонентами МегаФона, приходится на эту опцию.

— Увеличивая скорости 4G-интернета, мы создаем максимально комфортную современную цифровую среду для абонентов, независимо от того являются они местными жителями или путешественниками. К началу туристического сезона мы уделили особое внимание внутриобластным маршрутам. Теперь туристы смогут запускать прямые эфиры, делиться своими впечатлениями в соцсетях и мессенджерах, — комментирует Кирилл Лошак, руководитель технической службы МегаФона в Великом Новгороде.

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,9 млн клиентов.