1387

В Боровичском районе Новгородской области благоустраивают территорию

В Боровичcком районе проходит месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в администрации муниципалитета, 16 и 23 октября в рамках месячника будут проведены субботники с участием всех жителей районного центра. Распоряжением администрации района всем руководителям предприятий и организаций предписано привести в надлежащее состояние все закрепленные за ними территории до 29 октября.

МУЖЭП ґ_1, ООО "ЖЭК", ООО "Комплекс" и МУП "АДС" организуют работу по привлечению населения для уборки дворовых территорий в муниципальном жилищном фонде, а МУ "Городское самоуправление", председатели городских советов микрорайонов, председатели уличных комитетов, старшие по домам организуют работу с жителями улиц по уборке прилегающих к домам территорий. Вывоз мусора из муниципального жилищного фонда, городских территорий, в том числе и из районов частной застройки по заявкам председателей уличных комитетов обеспечит ООО "Комбинат городского хозяйства". На время месячника прием мусора на городскую свалку будет производиться бесплатно - без оформления талонов. Ответственность за проведение месячника возложена на заместителей главы района и МУ "Служба заказчика по ЖКУ".

Аналогичные мероприятия проводятся и в других населенных пунктах района, где силами сельских администраций организованы субботники.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».