1087

В Боровичском районе полицейские задержали мужчину, который ограбил инвалида

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Боровичский» задержали 40-летнего жителя поселка Травково Боровичского района. Мужчина подозревается в совершении грабежа с проникновением в жилище.

© Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»
© Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Как было установлено, днем 9 июля в дверь дома потерпевшего по улице Совхозной поселка Травково постучал его знакомый. Хозяин знал, что нетрезвый гость пришел просить денег, поэтому не стал открывать дверь. Гость же решил взломать дверь топором. Затем, не стесняясь присутствия потерпевшего, мужчина открыто похитил два мобильных телефона, флакон туалетной воды и полторы тысячи рублей, после чего скрылся.

Оказать сопротивление нападавшему владелец жилья в силу плохого самочувствия и инвалидности не смог, а в полицию он обратился только 26 июля. Сотрудники уголовного розыска сразу задержали злоумышленника, а часть похищенного имущества изъяли.

Следственный отдел МО МВД России «Боровичский» возбудил по данному факту уголовное дело. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Как отмечает пресс-служба полиции, подозреваемый сейчас заключен под стражу, расследование продолжается.