В Боровичском районе приостановили деятельность детского сада на 90 суток

В Боровичском районе в марте 2022 года судебные приставы приостановили деятельность детского сада на 90 суток. Причиной стало нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных зданий.

В начале марта сотрудники Роспотребндазора проверили три детских садов в Боровичском районе. В двух случаях замечания позволяли их оперативно устранить. Протокол об административном правонарушении пришлось составить в отношении третьего детского сада, который размещается в одноэтажном деревянном здании, с печным отоплением.

Там зафиксировано отсутствие водоотведения во всех помещениях кроме пищеблока, выявлены нарушения в туалетных комнатах, сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Судебные приставы после поступления к ним этого исполнительного документа немедленно выехали по адресу детского сада и приостановили его деятельность. Они предупредили руководство об ответственности за начало работы в указанные 90 суток. Сейчас в детском саду устраняются нарушения. Сами дети из этого садика могут посещать другое дошкольное заведение.