В Боровичском районе приступили к реконструкции дороги до музея-усадьбы Суворова

Боровичская компания «Солид» начала выполнять работы по реконструкции 1,2 км дороги в селе Кончанское-Суворовское. Там находится музей-усадьба Александра Суворова.

© Пресс-центр правительства Новгородской области
© Пресс-центр правительства Новгородской области

В рамках контракта стоимостью более 32 млн рублей подрядчику необходимо уложить два слоя асфальта, установить 21 опору уличного освещения и сделать тротуар и поворот к школе. Средства выделены в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

О ремонте дороги просили местные жители и сотрудники музея Александра Суворова. До этого в районе выполнялся ремонт дороги Волгино — Хвойная, где компания «Солид» была субподрядчиком, а контракт был отдан «ДСУ-1» из Иваново.

— Я хочу поблагодарить всех, кто был причастен к этой работе. Особенно хочу сказать спасибо компании «ДСУ-1», благодаря которой теперь есть дорога Волгино – Хвойная, по которой я теперь езжу и пою, а не плачу. Приглашаю всех прокатиться по нашей «швейцарской дороге» — именно так теперь ее называют гости, туристы и дачники, приезжающие сюда на лето, — передаёт слова экскурсовода музея-усадьбы Евгении Поликарповой пресс-центр областного правительства.

Недавно компании «ДСУ-1» из Иваново отдали половину контрактов на ремонт дорог Новгородской области. Больше на аукционы никто не вышел.