В Боровичском районе скорая помощь не могла проехать на вызов из-за упавших обледенелых деревьев

Для устранения последствий продолжительного снегопада и ледяного дождя на дорогах Новгородской области задействовали дополнительную дорожную технику. Всего сейчас в рейсах 211 единиц техники. Работа продолжается без остановок.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

За прошедшую ночь в ЦУП ГОКУ «Новгородавтодор» поступило 42 обращения о помощи на дороге, в том числе 19 обращений от единых диспетчерских дорожных служб в районах. Меры реагирования на них были приняты оперативно. Значительная часть обращений касалась поваленных деревьев на дорогах. Такие факты регистрировали в Волотовском, Окуловском, Поддорском и Новгородском районах.

Несколько обращений поступило с просьбами о дополнительной очистке автомобильной дороги «Великий Новгород — Сергово — Борки» — Хотяж — Ильмень в Новгородском районе, там не могли проехать автобусы. В течение нескольких часов на всех участках уже работала техника, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

В 18 часов единая диспетчерская дорожная служба в Боровичском районе сообщила об упавших обледенелых деревьях на дороге. Они перекрыли проезд скорой помощи, которая приехала на вызов в деревню Федорково. Деревья убрали примерно в 19:30, скорая помощь смогла проехать и оказать больному помощь.

Из-за продолжающегося снегопада ситуация на дорогах остается опасной. ГОКУ «Новгородавтодор» просит автомобилистов, по возможности, отказаться от поездок на дальние расстояния, а в случаях, если ехать необходимо, учитывать дорожную и метеорологическую обстановку при выборе скоростного режима.