1007

В Боровичском районе состоялся сельскохозяйственный семинар

12-13 августа в Боровичском муниципальном районе состоялся сельскохозяйственный семинар «День поля», в котором приняли участие руководители сельскохозяйственных организаций и депутаты думы муниципального района.

Как сообщили "Новгородинформ" в экономическом комитете, на полях крестьянского хозяйства И.И. Гелетея участники семинара ознакомились с работой нового немецкого картофелеуборочного комбайна SE-75. Машина выбирает из земли весь урожай до мельчайшего клубня и сортирует картофель на крупный и мелкий. Была представлена новинка от фирмы «GRIMME» – безотвальный плуг, который пашет на заданную глубину, а при развороте трактора переворачивается, нарезая пласты в одном направлении. Новая техника примененяется при выращивании овощей, затраты на нее полностью окупаются урожаем.

На предприятии «Агро-Волок» присутствующим был представлен процесс заготовки сенажа в пленке. При нынешнем промокшем насквозь сенокосе – это выход из критической ситуации, в которой оказалось большинство хозяйств. Участники семинара ознакомились с работой силосоуборочного комбайна «Марал-125», произведенного питерскими машиностроителями «путем скрещивания» немецкого Е-281 с большой, светлой, комфортной кабиной и мощного современного ярославского двигателя.

Семинар наглядно показал, как использование передовой техники и технологий повышает урожаи и культуру земледелия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».