В Боровичском районе убили пожилую женщину и её сына

В Боровичском районе произошло убийство. Подозреваемый установлен и задержан.

Вчера, 11 мая, в правоохранительные органы Новгородской области поступило сообщение о возгорании автомобиля в деревне Деревцово Боровичского района. После тушения пожара в доме, находящемся рядом с горящей машиной, обнаружили тела двух человек с признаками насильственной смерти.

По факту убийства двух лиц следователь Боровичского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области возбудил уголовное дело, сообщили в ведомстве.

В ходе работы следователей Следственного комитета и оперативных сотрудников полиции убийство раскрыто и установлен подозреваемый. Им оказался 69-летний родственник семьи погибших.

По версии следствия, подозреваемый пришел в дом к своей 73-летней сестре и 50-летнему племяннику, где в ходе конфликта нанёс множественные удары ножом по различным частям тела потерпевшим.

От полученных ножевых ранений потерпевшие скончались на месте. Выйдя на улицу, злоумышленник облил бензином и поджёг автомобиль потерпевшего. После чего скрылся с места совершения преступлений.

Сейчас он задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Выясняются все обстоятельства совершённого преступления.