1302

В Боровичском районе в ДТП погиб человек

За выходные, 2-3 мая, в Новгородской области зарегистрировали четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и пять получили травмы различной степени тяжести, в том числе двое несовершеннолетних.

© УГИБДД России по Новгородской области
© УГИБДД России по Новгородской области

В понедельник, 2 мая, в 16:30 в Чудово на Грузинском шоссе 17-летний подросток на велосипеде Actiwell не убедился в безопасности манёвра, съехал с обочины на проезжую часть и столкнулся с двигавшимся попутно автомобилем Skoda Rapid. В результате ДТП велосипедист с телесными повреждениями доставлен в Чудовскую ЦРБ.

Во вторник, 3 мая, в 1:30 на автодороге А122 — «А114 — Устюжна — Крестцы — Яжелбицы — Великие Луки — Невель в Боровичском районе 54-летний мужчина за рулём автомобиля Lada Largus превысил безопасную для движения скорость, не учёл дорожные и погодные условия, съехал в правую по ходу движения обочину и опрокинулся. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи.

В 7:50 на автодороге Белебёлка — Карабинец в Поддорском районе 33-летний мужчина, не имея права управления, управляя самодельным болотоходом, съехал на правую по ходу движения обочину, врезался в край бетонного оголовка трубы и опрокинулся в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель с черепно-мозговой травмой доставлен в Старорусскую ЦРБ.

В 17:30 на федеральной автодороге М10 в Новгородском районе 33-летний мужчина, управляя автомобилем Volkswagen Passat, не учёл дорожные условия, не выдержал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди автомобиля Iveco-AMT 653901 с прицепом, и столкнулся с ним. В результате ДТП водитель и два пассажира — 26-летняя девушка и годовалый мальчик — с телесными повреждениями доставлены в медицинские учреждения.