В Боровичском районе водитель Renault сбил 17-летнюю девушку

Со 2 по 4 марта на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека, в том числе несовершеннолетний, получили ранения различной степени тяжести.

Днём 2 марта в Великом Новгороде на улице Тимура Фрунзе 48-летний водитель автомобиля «Соболь» при движении задним ходом совершил наезд на 82-летнюю женщину, которая двигалась по дворовой территории. В результате ДТП пешехода с телесными повреждениями госпитализировали в первую городскую больницу.

В 22:10 в Боровичском районе на автодороге 49К-0210 Боровичи — Перелучи 46-летний мужчина, управляя автомобилем Renault Logan, совершил наезд на 17-летнюю девушку, идущую по краю проезжей части в попутном направлении. Пострадавшую с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга доставили в Боровичскую ЦРБ.

3 марта на ул. Псковская, д. 48 неустановленный водитель автомобиля Hyundai Elantra совершил наезд на 37-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с различными травмами обратился за медицинской помощью в травмпункт областного центра. Водитель с места ДТП скрылся, ведется розыск.

4 марта в 18:30 на ул. Коровникова, д. 7 корп. 2 водитель, 37-летний мужчина, управляя автомобилем Daewoo Nexia, совершил наезд на 34-летнего мужчину, находившегося на дворовой территории. В результате ДТП пешеход с сотрясением доставлен в НОКБ.

По данным ОГИБДД по Великому Новгороду, всего за выходные произошло 19 дорожно-транспортных происшествий. Пресечено 233 нарушения правил дорожного движения, семь автомобилистов задержаны в нетрезвом состоянии.