1840

В Боровичском РОВД (Новгородская область) подвели итоги работы

Как сообщается в отчете о работе Боровичского РОВД за 1 полугодие текущего года, основной вопрос требующий безотлагательного решения ѕ обеспечение штата РОВД квалифицированными кадрами. Норматив штатной численности ППС в РОВД, должен составлять от 53 до 76 человек. Однако, по данным на 1 июля текущего года, по штату - 25 сотрудников, в наличии 22, из которых 5 человек - девушки. Штатная численность подразделения участковых уполномоченных милиции составляет 26 сотрудников (укомплектовано - 24 должности), что на 27,7% ниже нормативной, а должна составлять не менее 36 человек - 18 сотрудников на город и 18 - на район. В настоящее время сельские администрации обслуживает всего 6 участковых уполномоченных милиции. Все это существенно снижает плотность нарядов, участвующих в охране общественного порядка в городе и районе. Вместе с тем, непрерывно направляются сотрудники службы милиции общественной безопасности в командировку на Северный Кавказ.

В создавшейся ситуации особое значение приобретает более полное и эффективное использование в целях охраны общественного порядка, предупреждения и раскрытия уличных преступлений сил и средств всех нарядов, задействованных в плане единой дислокации, привлечения сотрудников служб безопасности предприятий города и работа с личным составом РОВД.

Штатная численность отдела внутренних дел составляет 271 единицу и осталась на уровне прошлого года. Текучесть кадров уменьшилась с 6,8 % до 5,9%. На 1 июля 2004 года на службу в ОВД принято 15 сотрудников. За истекший период были поощрены 259 человек, что в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, в том числе начальником УВД области - 179. Количество нарушений служебной дисциплины возросло с 7 до 8. Уволено по отрицательным мотивам 2 сотрудника.

Важнейшим условием повышения эффективности оперативно-служебной деятельности отдела внутренних дел является совершенствование работы с кадрами, профессиональной подготовки и воспитания личного состава, укрепление дисциплины и законности. За отчетный период с личным составом РОВД проведено 5 тренировок по сигналу "Крепость" (отражение нападения на здания РОВД), 2 тактических учения по сигналам "Вулкан-1" (сбор личного состава, привлекаемого к пресечению массовых беспорядков) и "Ураган-4" (сбор личного состава, привлекаемого к пресечению терактов), ежемесячно проводятся тренировки с задействованием различных подразделений по отражению нападений на режимные объекты. 20 мая проведено совместное учение со службами города по отработке действий при повреждениях газопроводов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».