1020

В боровичском суде освобождали "заложников"

В здании Боровичского районного суда прошли учения судебных приставов по ОУПДС и сотрудников конвойных подразделений органов внутренних дел.

По словам участников учений, наиболее сложным с психологической точки зрения был этап, где судебные приставы по ОУПДС должны были действовать в экстремальной ситуации, связанной с захватом заложников в здании суда.

«Во время учения постарались воссоздать ситуацию, максимально приближенную к реальной. Имитировалось судебное заседание, с подозреваемым и свидетелями. Неожиданно один из присутствующих взял в заложницы женщину и, угрожая всем присутствующим, стал выдвигать различные требования, от предоставления денежных средств до освобождения подозреваемого. Грамотные действия судебного пристава по ОУПДС, вступившего в диалог с «преступником», позволили взять ситуацию под контроль и эвакуировать участников судебного заседания», - сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Была также произведена эвакуация всех сотрудников и посетителей Боровичского районного суда. «Своевременное прибытие по сигналу о чрезвычайной ситуации пожарной команды и скорой помощи, перекрытие сотрудниками ГИБДД дороги вдоль здания суда позволило подтвердить реальность планов взаимодействия», - также сообщили в Управлении.

По итогам учения контролирующими лицами из аппарата Управления действиям судебных приставов по ОУПДС поставлена оценка «хорошо».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».