940

В Боровичскую колонию пытались передать наркотики в обычной посылке (Новгородская область)

Управлением МВД России по Новгородской области продолжается активная работа по выявлению и привлечению к ответственности лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, только с начала февраля новгородскими полицейскими выявлено уже девять таких преступлений, большинство из них — в Великом Новгороде.

— В минувшие сутки в Боровичском районе сотрудниками колонии ФКУ ЛИУ-3 совместно с полицейскими отдела МВД России по Боровичскому району выявлен факт передачи заключенному несколько видов сильнодействующих наркотических средств. Наркотики до адресата не дошли, они были обнаружены во время досмотра содержимого посылки, предназначавшейся для осужденного. По данному факту возбуждено уголовное дело, проверка продолжается, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Также вчера сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Новгородской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на улице Новолучанской областного центра выявлен факт незаконного сбыта сильнодействующего наркотического вещества. По подозрению в совершении преступления задержан 33-летний ранее судимый житель Великого Новгорода.

А днем ранее сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» в деревне Трубичино установлен факт незаконного хранения наркотического средства марихуана. По указанным фактам сотрудниками полиции назначены необходимые экспертизы, проводятся проверки.