760

В целях получения врачами дополнительных профессиональных знаний

С 17 октября четыре врача-стажера Станции скорой медицинской помощи ММУ ЦГКБ отправились в Смоленскую государственную медицинскую академию для прохождения первичной переподготовки по специальности «Скорая медицинская помощь». До середины февраля специалисты будут повышать свою квалификацию и получат необходимые для работы сертификаты. Средства на учебу, в размере 72 тысяч рублей, были выделены комитетом по охране здоровья населения области в рамках ведомственной целевой программы "Кадровое обеспечение системы здравоохранения Новгородской области на 2011-2012 годы". Расходы по проживанию и проезду до места учебы осуществляются из бюджета ММУ "Центральная городская клиническая больница".

Также в настоящее время обучение в рамках программы проходят специалисты ГУЗ "Новгородский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями "Хелпер" и ГУЗ "Областная инфекционная больница" в Медицинской академии последипломного образования в Санкт-Петербурге.

Ведомственная программа "Кадровое обеспечение системы здравоохранения Новгородской области на 2011-2012 годы" осуществляется комитетом по охране здоровья населения области совместно с ИМО НовГУ. В рамках программы организуется целевое обучение студентов в высших и средних учебных заведениях, переподготовка дипломированных специалистов.