785

В целях предотвращения алкоголизации подростков открыт "телефон доверия"

Подростковый алкоголизм - страшное явление, которое получило в последнее время, к сожалению, неоправданно широкое распространение. Ежедневно сотрудниками УМВД России по Великому Новгороду проводится работа по выявлению несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, уделяется большое внимание профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых подростками

Как сообщает пресс-служба УМВД по Великому Новгороду, с начала года за употребление алкоголя всеми службами УМВД России по Великому Новгороду выявлено более четырехсот несовершеннолетних правонарушителей, за вовлечение несовершеннолетних в распитие алкогольной продукции составлено 27 протоколов об административных правонарушениях.

В целях предупреждения распространения алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних УМВД России по Великому Новгороду обращается ко всем жителям областного центра не оставаться равнодушными к проблемам подрастающего поколения. Мы призываем вас обращаться на "телефон доверия" УМВД России по Великому Новгороду 981-736 в случае, если вам стали известны факты незаконной реализации алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним, а также вы можете сообщить информацию о местах сбора в ночное время подростков. Вся информация, поступающая от неравнодушных граждан будет проверена и приняты соответствующие законные меры в отношении правонарушителей.