846

В центре «Диалог» открылась выставка «Музей канцелярской кнопки»

1 апреля в 17.00 в Малом зале Городского выставочного центра «Диалог» открылась выставка "Музей канцелярской кнопки". Так назвал свою выставку известный петербургский фотохудожник Андрей Чежин.

В экспозиции представлены разнообразные предметы, которые искусной рукой художника превращены в «канцелярские монстры». Оказалось, что «прикнопить» можно всё, и посетители смогут принять участие в этом процессе. Кроме того, Чежин — мастер монтажной фотографии. Образы затопленного Петербурга, известные памятники архитектуры и скульптуры представлены нам в совершенно непривычных сочетаниях и ракурсах.

Андрей Чежин — организатор и член совета ежегодного фестиваля «Осенний фотомарафон», автор более 60 персональных и участник 160 групповых выставок в России и за рубежом. Его работы находятся в коллекциях Русского музея, Эрмитажа, а также художественных музеях Варшавы, Хьюстона, Вашингтона, Бостона и других городов.

Выставка продлится до 17 апреля в Малом зале Городского выставочного центра (ул. Большая Московская, 37/9), и будет работать с 11.00 до 19.00, кроме понедельника. 2 апреля в 12.00 прошел мастер-класс Андрея Чежина. В мастер-класс входила беседа с художником и прогулка с ним по городу.

Телефоны для справок: 946 079, 89022832419.